设为首页 | 加入收藏
2016年6月15日 星期三  注册

关于2015广东省“牵手你我·携梦人生” 书画创作活动评选结果的通知

时间: 2015-08-03 14:45:45字号:T | T来源: 广东省关心下一代工作委员会

由广东省关心下一代工作委员和广东省文联主办,广东省美术家协会、广东省书法家协会、家庭期刊集团协办,广东新华发行集团股份有限公司、南国书香节组委会办公室、南国牵手书画院承办的2015年广东省“牵手你我·携梦人生”书画创作活动,在各级关工委和广大书画爱好者的共同努力下,取得丰硕成果。组委会共收到书画作品近9000幅,经省文联、省书协、省美协组织专家进行评审,评出一等奖40幅,二等奖120幅,三等奖240幅,优秀奖1363幅。获一、二、三等奖的400幅作品将于8月14日至20日在南国书香节主会场(中国进出口商品交易会)的南国书画院与台湾少年儿童优秀书画作品联袂展出,同时,编印大型画册,由南方出版传媒、新世纪出版社正式出版,8月14日上午9时在南国书香节(交易会B区2楼8号会议室)举行颁奖、首发活动。借此机会,向获奖者表示热烈祝贺!向各级关工委和所有的支持者、关心者、参与者表示衷心感谢!

附件:《2015广东省“牵手你我·携梦人生”书画创作活动获奖名单》



广东省关心下一代工作委员会

2015年7月29日




附件:


2015年广东省“牵手你我·携梦人生”

书画创作活动获奖名单


优秀组织工作奖


广州市关工委、深圳市关工委、珠海市关工委、汕头市关工委、佛山市关工委、韶关市关工委、

河源市关工委、梅州市关工委、惠州市关工委、汕尾市关工委、东莞市关工委、中山市关工委、

江门市关工委、阳江市关工委、湛江市关工委、茂名市关工委、肇庆市关工委、清远市关工委、

潮州市关工委、揭阳市关工委、云浮市关工委、省直属机关关工委、省教育系统关工委、

茂名石化公司关工委、广州铁路(集团)公司关工委、梅州新华书店公司、江门新华书店公司、

汕头新华书店公司、广东省委机关幼儿园、广东省老干部书画诗词摄影家协会、广东省康怡老

人大学、中山大学新华学院、广东白云学院、兴宁市翰林书法培训中心、大家画室艺术培训中

心、广美少儿培训中心、东莞英美文化传播中心、东莞朵朵星美术中心、星光书画院、

尚书堂画院、陶墨斋


少年儿童书法


一等奖

广州市:苏心璐、陈衍陶、郑语清、钱韫琦、黄泳锶、黄文婧、曾骏涛

东莞市:林婉秋

中山市:冼毓斐、唐  莹

江门市:李  昊

肇庆市:钟俊标


二等奖

广州市:刘慧欣、汤颖怡、肖皓文、连文昕、邱雨曦、涂伟坚、梁嘉昊、黄一禾、黄碧仪、

    黎子延、曾骏涛、颜卓琦

深圳市:何骐安

汕头市:余俊彦

佛山市:郭晓琪、黄铭轩

韶关市:华慧芝、徐玥彤

梅州市:刘锐恒、陈景峰、钟璐滢

东莞市:叶浩彬、张  睿、周慧瑶、曾慧芯

中山市:刘  宇、林辛静

湛江市:郑俊哲、彭笠特

肇庆市:姚秋芳、姚小蝶、梁华娟、蒋尚蓉

揭阳市:杜心可


三等奖

广州市:尹俊皓、叶芷菁、龙飞雨、孙璟童、朱倩莹、李程煜、 苏鄯沣、陈  瑶、贺祖一、

    梁思燨、梁嘉昊、黄天伦、黄思婧、曾智颖、鲍  兴、黎子希

深圳市:吴家华、何骐安

汕头市:成泽宇、吴  媛、杜星翰、黄梓桐、彭锦骢

佛山市:邓心怡、关嘉昊、陆振鸿、岳菲扬、夏诗晴、黄浩楠、韩生清

韶关市:马可儿、江壁圣、李梓源

梅州市:廖  羽

汕尾市:翁羿翟

东莞市:毛元东、王逸凡、陈汝榕、钟键星、钟  墉、张泓熙、詹一骏、黎颖熙

中山市:李一锐、吴春茂

江门市:王  惜、陈抒琳、陈源乐、林恺琪、蒋  鑫、谭国良

湛江市:李  佳、陈宗源、庞  博梁展卓

肇庆市:莫镇雨、梁欣婷、梁海敏

清远市:朱芷妍、杜冠霆

潮州市:陈斯琦

揭阳市:卢晓琳、邱启垟、吴  意、陈怡琳、陈瑾宜、林思涵、郑依彤


优秀奖

广州市:关伟彦、刘飞扬、刘禹祺、朱宸仪、阳旭昇、何子轩、何国鸿、何果焱、何晓荷、

    李隽雅、杜思澄、沈艾楠、苏  畅、陈  晖、陈  赟、陈佳鸣、陈泽斌、陈俊杰、

    陈钰雯、陈颂然、周  铮、季乐昕、招蔼琳、林梓艺、泳  宁、罗付绅、祝梓铭、

    胡  泳、胡馨月、曹子乐、梁骞铎、黄健勤、曾熙恬、程琳宴、赖浚哲

深圳市:王宇驰、邓晓莹、冯  睿、白慧沁、刘一川、庄婷婷、朱礼芮、吴振宁、张之杰、

    张焕熳、苏启东、闵  瑞、陈  露、周  妙、周梓恩、林子蓉、林子鑫、郑紫思、

    郭恩昕、彭甲杰、曾甜甜、蔡彦鑫

珠海市:李雪雅、江上游、陈安琪、钟绮雯、曾诚杰、

汕头市:朱凯鑫、朱  迅、吴远晗、张  乐、侯晓楠、曾姝慧

佛山市:王  蕊、孔文慧、白锦婷、冯奕阳、卢惠铧、关铭欣、关嘉昊、李尚南、吴锻刚、

    吴  楠、吴淑怡、张金瑶、杜永聪、杨富宁、邵逸东、罗凯骏、庞惠兰、郭素芸、

    袁洁妍、盛浩宇、梁可悦、谢玟烨、谢  敏、黄铭轩、黄秋实、韩子奇、赖梓欣

韶关市:王  露、刘星宝、朱林森、朱载千、李庆浩、张婧莹、莫  慧

河源市:邓俊杰、李芷颖、陈张仁仁、陈芸菲、陈 情、袁碧宁、袁 杨、黄俊航、黄琪淇、

    廖善水

梅州市:丘鑫河、刘 赟、张 宇、张浣如、何妍、余意、唐璐、曾志权、颜紫瑜、薛冬婷

惠州市:江嘉熙

汕尾市:许梓崇、陈泓虬

东莞市:王嘉杰、王楷轩、卢健辉、卢健熙、朱萌萌、朱芳薇、叶子源、刘宇健、吕晓东、

    李卓芷、李维聪、李丽珊、李  琳、陈可莹、陈洁莹、陈春慧、陈柏林、张  岑、

    张  亮、何铭翰、沈翰珩、林俏雯、罗贤扬睿、钟泽慧、高罗曼、凌 婧、梁明轩、

    曹婉玥、黄冠衡、程  远

中山市:区凯琳、文乐之、冯诗晴、江佳慧、汤梓燊、李嘉熙、吴嘉丽、吴洁莹、吴子涵、

    吴青怡、陈子仪、陈晓峰、陈嘉玲、陈修远、杨  凡、杨宇欣、苏坚荣、邹途声、

    周颖森、罗俊杰、欧阳澄朗、郑诗楠、郑  果、洪芷莹、梁凯怡、黄啟晋、黄乐幸、

    黄赛凤、谢  滢、谭  翔、

江门市:冯子铖、亦  菲、李梓滢、梅嘉恩、曾伟彬、蒋  励

湛江市:王俊霖、邓雅琳、关观梅、李宝林、李柏霆、李博浩、杨  朔、杨子芮、杨姗谕、

    肖旭东、吴静怡、余沅睿、余粤飞、宋新欣、张  彤、张希彤、陈芷薇、陈泓源、

    陈垣彤、林子源、欧迪逊、周炜琪、庞  博、郑智敏、柯天睿、骆  俏、莫棋然、

    黄  华、黄大悦、黄子轩、黄玮琪、黄信淼、黄露瑶、梁诗茗、彭春霞、董学重、

    韩  炜、覃证融、曾丽娴、蔡明帆、蔡建平

茂名市:吕东霖、李乐瑶、陈骏槟

肇庆市:邓昊朗、杨湘悦、何梓荣、张景雯、陆  茜、陈  畅、陈雅莹、罗  淇、罗欣妍、

    罗金萍、罗海珍、唐肇基、黄诗彦、梁邦耀、梁洁莹、曾思睿

清远市:王纪舜、麦  蕾、李廉璟、何  业、张子幸、陈纳川、陈萧漫、陈紫妍、罗漫瑜、

    周继承、黄  璇、赖晓雨、黎  原

潮州市:丁烨聪、邢涤新、许译榕、许榆敏、杨林航、佘泳琪、张禧妮、陈 沐、陈一帆、

    陈炫斌、郑  妍、黄梓钿

揭阳市:邱启垟、沈钦亮、陈梦仪、陈舒涛、郑文婧、郑灿阳、郑思楷、钟东翰、黄文熙、

    黄腾浩

云浮市:李超平、陈  汝、谢尚君、谭嘉宇


少年儿童绘画


一等奖

广州市:徐艺祯

深圳市:冯晓琳、陈嘉良

汕头市:蔡汶汐

佛山市:吴睿桐/李栩乐

梅州市:陈龙云

东莞市:龙思名、朱启日、朱逸凡、冼  亮、董彦君、谢钧怡

中山市:梁心怡、彭蕗蕗

河源市:朱倪乐、吴沁熹、赖雅琪、赖潇潇


二等奖

广州市:高  塬、陈绮莉、郑韵致、曾  正、温璐其、陈怡霏/陈芊辰、陈研心、罗清瑶、

    冯敬钡、刘昊哲

深圳市:田若兰、陈嘉慧、陈蕾朱、陈馨怡、罗东湖、郑宣婷/黄俊毅/张嘉敏/陈娜、

    廖鼎、廖  鼎/罗榆耀/黄嘉谦

汕头市:张依智

佛山市:冯欣彤、陈苡思、彭春花

韶关市:吕欣桐、梁  昶

河源市:刘晶晶、余  浩、高子怡、詹媛媛、戴裕旻

梅州市:邓紫敏、李  让

汕尾市:吴丽乔

东莞市:龙雨歆/莫  渺、李雪婷、杨埼铠、吴思羽、张文琪、易  依、黄婉婷、章雨昕、

    韩雨彤、潘尚德

中山市:马浓华、卢静宜、吴嘉希

湛江市:林钲凯、梁巧莲

肇庆市:赖颖思

清远市:覃靖童

云浮市:张洁琳


三等奖

广州市:杨一晨、杨斯颖、肖  湘、陆  婳/张  鹏、陈  兮、陈怡瑶、林华钰、赵翎竹、

    胡坤霖、钟晓蕾、姚卓荣、夏若桐、黄凯骐、韩青霖、蔡  彬、谭智毅、

    黎庆琳、戴子程、魏天睿

深圳市:王坤瑜、方清雨、厉亦函等12人、杨  善、何志兵、金香丹、周  辉、胡心瑜、

    袁美钰、郭巧桃、黄文凤、隆妍荷、彭  炫

汕头市:陈益钊、黄烁鹏

佛山市:李钰禧、吴彦汶、陈楚轩、黄翠仪

韶关市:张圣泉、黄  斌、曾文珍

河源市:王伊琳、刘颖颖、吴艺彬、邹子豪、邹梦群、张艺瀚、陈伊璐、罗 铮、钟雨欣、

    钟晨逸、袁文诗、黄钧灏、詹媛媛、潘梓琪、魏力群

梅州市:江沂静 、张洁婷、林锦欣

东莞市:田  未、朱逸凡、李远红、肖  楠、陈  瑶、范雨泽、罗  翰、郑桦桦、钟舒琪、

    黄雪婷、谢乐瑶、谢昀柏、戴子斌

中山市:陈颖欣

江门市:杨佳庆、张  蕾、张栩畅、唐正宇、熊锦堂

湛江市:李莲英、邹华宝、陈施宇、陈笑雨、黄俊凯、梁观权、曾丽娴

肇庆市:韦锦荣、李薇、何文贺、冼子晴、姚结仪、梁仲妹、梁啓炫、黎炜琪、戴依桃

清远市:叶苑程、林  琳

云浮市:何栎涛、曾樊增


优秀奖

广州市:马紫辰、王艺诺、王尚杰、王诗嘉、王焱赫、韦昕彤、韦茵晗、方睿哲、尹奕果、

    尹悦桐、石宇轩、卢兆熙、叶东灵、叶宇昊、叶泳妍、叶真呈、冯怀玉、冯钰淇、

    冯敬钧、冯敬钧、朱子涵、朱宸仪、伦子善、刘  鹂、刘安琦、刘羽轩、刘郁馨、

    刘卓凡、刘倩茵、刘梓荧、刘翊宸、刘淑娴、刘嘉荟、刘露泽、关博远、关景元、

    许卓熙、苏  拓、巫宇翔、李  诗、李远珩、李金珊、李宛姗、李星颖、李俊坤、

    李致和、李悦畅、李涵涵、李韫晖、李嘉怡、李婉莹/林佳琪、杨子欣、肖粤文、

    吴芷茵、吴诗婷、吴思彤、吴靖怡、邱蕴倩、何沛怡、何卓妍、何卓颖、何怡静、

    何祈诺、何睿茵、沈欣盈、沈颖玥、张力峰、张文佳、张欣晴、张恺颖、陈  灏、

    陈子晴、陈飞羽、陈可期、陈言澍、陈非然、陈柔冰、陈倩雯、招博容、林仕涵、

    林雨璇、林浩龙、林鼎新、欧阳宇璇、欧芷欣/苏楚瑜、罗  芊、罗欣悦、罗欣悦、

    罗嘉喜、金芮铭、周  芾、周子垚、周祎雯、周孟瞻、周柏希、周浩光、周嘉桔、

    郑凯津、郑宗锴、郑雅文、赵子翘、胡家怡、姜婷然、夏婧雯、徐乐意、徐欣妍、

    翁琳珊、高嘉钰/杨柏然、黄文迪、黄辛楠、黄胤茜、黄煜彤、黄嘉怡、黄曦翔、

    黄礼人/刑皓云、黄子益/潘雨辰等5人、崔昊宇、梁子杰、梁欣然、梁诗杰、

    梁雅雯、梁韵晓、彭艾菱、韩立锋、遇梓涵、曾熙恬、蓝小灵、赖颖琳、雷立妍、

    蔡泽宸、蔡治树、廖泽睿、谭圆圆、谭筱雅、谭炜恒/林雨乔等5人、缪欣彤、

    黎嘉吟、黎金俊、潘彦希、戴利果、魏  祯

深圳市:王坤瑜、王镇杰、卢皓琪、邝  佳、伍梦欣、刘永玄、刘美汕、李梢青、杨敏哲、

    吴荧婷、汪  硕、汪露垚、张铠至、张嘉敏、张德鑫、陈  睿、陈小薇、陈静雯、

    林慧雪、金  桐、庞  婕、郑冰玲、姚思婷、高  楚、谢  深、薛博豪

珠海市:陈亚玲

汕头市:吕子涵、庄欣荣、刘欣宜、李可洺、李雨桐、杨泽璇、肖  枫、吴铭婉、张  鑫、

    张心思、张骏钿、陈心予、林  亿、林佳瑾、林梦秋、周璇青、郑汝茵、钟语涵、

    施  彦、蔡伊琳、蔡咏希、蔡佳纯、蔡佳慧、薛学仪

佛山市:王  丹、李逸轩、李博艺、黄亚男、梁显聪、覃小玲、程嘉欣、廖悦盈、谭广佳、

    黎慧瑜

韶关市:毛  沙、包文达、刘  欣、刘适宜、江丰成、许华杰、阮彩莹、李佳莹、李语辰、

    肖  田、肖雨彤、何敏潆、余新宇、张力恒、林广华、欧 戈、欧阳嘉嘉、罗 源、

    庞  靖、钟嘉榆、骆阳叶、袁  睿、袁  潇、黄  晶、巢维展、彭培滢、蒋兆轩、

    曾  瑜、曾雅贻、谢仲愉

河源市:王佳宜、叶昀鑫、朱慧婷、江盈盈、巫嘉俊、黄慧聪、曾灵钰、赖潇潇

梅州市:王小天、王欣榆、朱映骞、李星宇、李桂佳、余菀晴、林源源、林嘉惠、

    徐佳润、凌  翌、黄宇钼、葛金薇、童楠彬、温  暖

汕尾市:邓紫霞、沈泽豪、陈梓晗、钟仕奇、夏晓青、黄英泽

东莞市:王  滢、卢苡涵、叶紫嫣、麦倩柔、麦铭睿、李可雯、肖梦圆、吴伟立、

    邱怡婷、何梓健、张雅妍、陈  乐、陈思颖、庞惠允、郑智婷、钟旖涵、

    徐可心、黄幸怡、温晓莹、廖一心

中山市:王敏芝、李冠男、陈欣阳、陈柏林、袁尘玥、梁健镔

江门市:麦乐仪、李可岚、李健聪、李淑兰、利淑茵、张颂蓝、张雪霞、陈雯雯、

    陈锦婷、林桀成、周子瑜、胡逸晴、胡嘉莉、钟君彦、黄希瑜、甄启翔

阳江市:庄东杭、李  彤、杨晋博、范方莹、林良凤、林俸甲、林紫金、黄汉成、

    黄冠昊、黄海歌、彭  晴

湛江市:王夏琳、王敬源、叶小婕、冯庆霞、冯婉橦、陆洁华、陈冬瑜、周善霖、

    柯鸿义、梁美琪、黎晓婷

肇庆市:孔维焜、邓皓允、冯文雯、刘晨昕、刘晨昕、江  楠、苏锦森、李烨腾、

    杨浩斌、张家良、陈芷珊、陈思霖、陈俊豪、陈静熙、陈嘉思、陈嘉慧、

    陈璟淇、聂程荣、徐  榕、梁艺腾、梁绮彤、谭钧耀

清远市:邓忠勤、卢钰莹、叶伟程、邝燕丹、朱颖悦、刘楚嫣、汤宇阳、李光颐、

    李雅怡、吴华杰、何雨晴、张怡晖、陈丽燕、陈依然、陈银妹、陈智熙、

    陈嘉丽、范展鹏、房玉辉、钟晓彤、唐  敏、黄  琳、黄日成、崔哲睿、

    盘九斤、梁凯伦、梁玉婷、陆美凤、曾烨彤、谢天航、禢耀华、潘明月、

    潘炜英

潮州市:刘志宏、刘志杰、杨泓烁、张熏淇、林沛纯、林晓璟、郑培婷、蔡家君

揭阳市:王禹辰、何铭希、陈嘉炜、林锐东、洪梓达

云浮市:毛宇阳、邓文聪、叶志豪、叶希瑜、叶韫钰、朱献泽、刘子莹、刘雅洁、

    刘楚翘、杜森华、陈  瑜、陈妙云、陈高喜、林淑怡、卓淑琪、练嘉丽、

    钟汶妍、黄  引、黄耀星、淑  仪、梁文广、傅楚恩、熊楚怡、黎永悦


成年书法

一等奖

广州市: 晏任飞

深圳市: 盛芳良

汕头市: 张晓东

惠州市: 钟碧彩、黄雅兰

东莞市: 刘洪镇


二等奖

广州市:李佳骏、杨继龙

深圳市:杨  锋、吴绍晖

汕头市:马铁松、姚宏金、徐锐鑫

佛山市:叶晓川、戴志成

韶关市:谢永昌

潮州市:苏培辉

江门市:梁雪峰

湛江市:冯  驹

茂名市:陈  良、黄厚团

肇庆市:陈飞妃、谭月光

清远市:陈伟文

揭阳市:陈智成、郑壮文

云浮市:黄琚国


三等奖

广州市:陈飞行、陈冠雄、宋元鹏

深圳市:王大威、王兴刚、文贤章、陆大海、唐叶兵、董  文、裴泽举、熊东生

汕头市:陈升文、吴德茂

韶关市:钟俊华

河源市:傅伟豪

梅州市:沈荣东、傅耀华、廖丽霞、黎坤荣

汕尾市:朱坤祥、郑晓珊、钟鸣峰

东莞市:杨举滨、张伟勋、曹丹妮

中山市:魏育贤

阳江市:陈祖湖

湛江市:李流平、陈华志

茂名市:李  劲、李尧林、潘为军

肇庆市:谢丽诗

清远市:谢珊珊

潮州市:李瑞珍、邱淘洪、陈毓芬、蔡鹏兴、蔡彦光

揭阳市:卢启明、庄晋雄、许建全

河南省:刘晓燕、魏丽娟


优秀奖

广州市:丁静晖、万海潮、马云梦、王大勇、王炳支、王宪法、韦洁丽、邓国成、邓耿礼、

    邓富英、卢志江、丘忱军、邝章标、冯炎彬、朱成侠、朱成侠、朱盛新、伍燕惠、

    庄奇锐、刘  亮、刘冬和、刘间雄、阮  钊、李世光、李海基、李家旺、李蓝田、

    李蓝田、杨顺良、吴国雄、吴泽耀、吴善宏、何文汉、何扬明、何星桥、何颂文、

    何溉华、余定军、邹嘉威、宋红庭、初常宁、张  旭、张心研、张光龙、张奇杰、

    陈友庆、陈仁标、陈华炜、陈旭凯、陈佳莹、陈楷建、陈鉴泉、武多义、林  滔、

    林铭锋、林章雅、林燕珊、欧阳智鸿、欧珈瑜、卓光炳、罗益群、罗海云、罗绵宜、

    周  航、庞  潇、郑建丽、胡俊杰、胡锦河、秦大同、秦大同、顾红军、翁  艾、

    郭慧君、黄先传、黄杰刚、黄杰刚、黄海泉、黄海泉、黄家鹏、黄瑞潮、黄灏斌、

    萧  红、章吴娃、梁光宇、彭裕菘、蒋杏林、温希广、谢大鑫、蒙兆有、蔡佳凡、

    蔡宗坚、廖再烈、黎国贤、潘  雅、戴惠璇、戴锡庆

深圳市:伍佰彦、刘旦华、李肇华、杨发荣、邱农话、何海雁、沈水健、宋明恕、张国富、

    张岱伟、张学军、陈铭恩、周  强、周敬轩、赵建水、胡永炎、钟干城、骆焕生、

    袁宝生、钱  东、徐坚栋、梁得贵、梁辉来、谭成云、衡长斌

珠海市:宁泽书、朱树新、李育文、肖中雄、宋文科、林迟务、卓瑞仪、胡文华、徐雪鉴、

    董锦标

汕头市:许创益、许沛雄、李业德、李志强、吴烈正、余庆鹏、陈伟文、郑敏珠、郭乐蓉、

    黄  纯、颜佳川、潘英豪

佛山市:叶国敏、何汝文、陈仕培、陈明晖、陈程财、罗雪敏、庞润祥、赵克贵、黄景文、

    彭泽祥、谢景礼

韶关市:王洪胜、李叶青、杨小斌、汪松涛、黄善华、裴鸿骥

河源市:罗远锋

梅州市:陈瑞村、林志鹏、罗文裕、徐文雄、黄宁波、廖富君

惠州市:邓雪河、朱传兵、张文球、曾榕开、熊继武

汕尾市:王俊仰、叶志奎、叶宜坚、庄晓双、许鸿雁、苏浩潮、李文场、杨学思、何  源、

    何世新、余文艺、余法楼、陈立新、陈林坚、陈杰生、陈国贤、陈学社、陈建冰、

    陈维会、林树群、林耀峰、卓少浩、卓陆厚、卓建民、郑少萍、翁伟炫、郭志峰、

    黄  超、黄小强、黄少溪、黄造谋、程智慧、舒  彬、曾广香、曾汉儒、曾庆德、

    蓝务轶、黎天德、颜小定、颜镜锋、魏云山、魏保劲

东莞市:方毓兰、邓木水、叶宝欣、刘汉光、杨淦荣、吴名贤、何洪福、陈文涛、陈海波、

    洪定鸽、黄挺基、梁智杰、韩  红、曾家声、翟锡昌

中山市:李桂添、宋化民、林洪喜、周晓得、梁华胜、梁建希、梁海明、梁雲翔

江门市:苏  祥、何永祯、陈元亨、唐  高

阳江市:冯永振、红 声、李荣来、吴士彪、吴树龙、陈炳森、林举鹏、黄其亮、曾艳婷、

    蓝乐培、蔡少龙、颜文灿

湛江市:王建平、邓树杨、卢树良、关  聪、孙培高、李  魁、李日富、李建欢、杨世金、

    杨陈生、杨法群、杨胜丰、杨培礼、吴景晖、何志杰、张洪疏、陈赞如、林万同、

    林飞燕、林景清、林景清、柯承裕、莫承灼、莫锡宁、郭  垣、唐晓德、黄  琰、

    黄孙辉、盘远光、梁若显、梁超龙、曾名潮、谭付努、戴日喜

茂名市:刘  桐、许伟龙、李诚雄、易成风、潘为军

肇庆市:丁兆泉、区  静、孔剑锋、邓春彦、李崇康、杨  新、吴迪雄、张羽西、陆光伟、

    陆其郅、陈树养、陈家和、英继祥、林开枝、胡德流、钟国流、钟美容、郭鑫鑫、

    黄大荣、黄溁超、梁  理、梁广志、曾庆智、谢  平、蔡伟樑

清远市:王国海、王振锋、毛雁峰、孔庆池、付国强、冯四海、朱明铿、刘  干、李兴荣、

    李建鸿、张方可、张宇林、陈城明、欧炯常、郑春德、房一贵、胡尚英、黄沛松、

    蒋振流、谢  火

潮州市:邢柏浩、刘广荣、许业勤、李荣权、陈义七、林佳欣、林彬跃、周淑茹、柯楚汉、

    谢芳粦、蔡宝丰

揭阳市:方家锐、庄镇源、刘记珍、许烈书、巫泽斌、李桂忠、杨浩源、张伟鹏、张兆符、

    陈  炜、陈国方、陈榕明、唐木龙、黄大谷、黄是湖、黄斯流、温世驹、陈炳辉

云浮市:宁德雄、刘玲芝、孙雪冬、陈  献、陈以信、周永俭、钟伟云、姜永泽、黄剑辉、

    黄家斌、温树伟、谭晋兴

其  他:薛敏灵


成年绘画

一等奖

汕头市:谢淑娟

惠州市:朱惠光

湛江市:郑  静

茂名市:蓝  映


二等奖

广州市:全凤娇、刘可莹、李宛芪、卓小辉、梁  艳

深圳市:李晨蕾

梅州市:梁  侃

惠州市:骆雪芳、刘晓佳、郭凤姬、黄肖兰

湛江市:钱土贵

肇庆市:杨  珊、张耀攀

揭阳市:林泽佳


三等奖

广州市:卢婉延、朱福来、屈颖妍

佛山市:刘庭翔、李颖姬、周红梅

韶关市:曾虎亮

梅州市:刘苑方、谢景文

惠州市:关竹霞、李叶青、曾宝田

汕尾市:刘子源、陈  亮、卓林坚、郑惠静

东莞市:王争鸣、李凤屏、陈学文、罗雪花、赖铁骢

江门市:张壮壮

阳江市:敖巧凤

湛江市:许惠连、杨  培

茂名市:郑舒尹

肇庆市:朱洪兴、朱思涵


优秀奖

广州市:丁艺宇、马  越、马颖妍、马颖妍、王东生、王乐圃、区伟垣、邓  冕、邓卓文、

    卢婉延、叶于薇、叶家栋、白莒生、伍嫣红、刘肖云、刘桂英、刘培刚、关柏荣、

    麦倩江、杜  建、李灿程、李晓文、李锦秋、杨嘉维、吴丹洁、吴炜杰、吴定国、

    吴柏闯、吴信斌、吴惠宁、吴肇琪、邱秀琼、何耀文、沈  康、张  旭、张彩霞、

    陈丽雄、陈阜东、陈泽文、陈瑞春、周美容、周嘉俊、郑炜劼、袁  健、徐恺芝、

    殷运远、郭昱辰、唐黛慈、黄汉荣、黄妍冰、黄晓明、黄毅雯、梁盛国、梁淑婷、

    彭玉敏、董鸣鸣、曾子健、曾旭升、曾旭升、曾淑娟

深圳市:文全林、邓吉生、龙光富、朱健民、刘栋皆、阮祖培、张淑文、陈小玲、陈文章、

    林  敏、郑海鸥、赵家芳、贾雨虹、徐  宁

珠海市:马超良、邓洪斌、黄迎霞、梁关方

汕头市:丁旭先、刘  鹏、许国光、李光杰、吴建华、沈  燕、张树煌、陈  扬、陈传国、

    陈燕如、郑秋生、黄晓敏、蔡岳城、蔡学忠

佛山市:伍淑蕴、刘  均、麦改磊、苏有源、李景林、吴锦枝、陆信强、陈志东、邵汉杰、

    曾润苏

韶关市:刁颖婷、黄凯坤、黄梦婷、谭  爽

河源市:李小军、邹武军

梅州市:刘小霞、刘佳青、李小金、余忠对、余绍昌、余晋剑、张映萍、陈锦华、钟海娟、

    钟耀禄、郭福康、黄廉昌

惠州市:叶永年、刘少夏、苏晓明、陈立新、陈少元/梁诺金、罗秀芳、钟永廉、姚建华、

    梁木欢、梁彩欢、彭志光、董家平、谢春容、蔡子利、谭雨霞、谭楷园、翟淑芳、

    潘王花

汕尾市:王  新、王晓燕、龙振啟、卢  万、叶山坡、庄晓双、张  海、陈伟杰、陈杰盛、

    林明锐、卓少浩、练继妍、黄辉坚、彭  侯

东莞市:广  明、王争鸣、石琮详、张  莹、张丽婷、陈小雁、陈文涛、陈业添、钟锦松、

    翁文珍、黄冰冰、舒  畅、曾  雷、蓝  图、赖树旭、魏润柏、魏润柏

中山市:龙群生、冯润添、冯润添、伍光星、关福炘、江高玲、杜颖欣、李国华、李建均、

    杨国明、吴  风、罗丽惠、罗丽惠、周煦锋、郑天倫、郑泰来、徐宁丰、黄栢照

江门市:叶柏忠、吕坚道、刘传国、陈活愉、洪锡良、梁  坚、梁国俊、谢维健、廖青云

阳江市:李建昌、赖淑媛、黎成新

湛江市:杨忠喜、陈景振、林达相、林武兴、郑醉艺、段天华、黄文辉、黎晓虹

茂名市:李燕玲、梁  冰、彭永强

肇庆市:文  凭、邓伟苹、邝金海、吕国伦、朱思涵、朱洪兴、刘大伟、李苑华、吴绍汉、

    张森煜、罗志珍、钟健玲、洪大成、姚敬君、莫  谦、唐兰青、梁杏群、梁素文、

    彭小燕、蔡结霞、蔡结霞、廖静敏、谭家欣

清远市:王国海、朱浇婷、张汝珍、陆海霞、陈国成、陈晓丹、黄  俊、赖仲桓

潮州市:玉  娇、胡秀民、陈凤銮

揭阳市:方思明、林  华、林家欣、黄晓双

云浮市:邓永泉、刘玲芝、孙雪冬、苏  文、李学权、杨志敏、范昆廷、姜永泽、凌  机、

    曾义成、温金凤